自拍偷99在线观看|欧美综合视频在线不卡|天天做天天爱天天综合网|无码不卡精品动漫在线视频|91精品国产欧美一区二区|一区二区精品国产一级伦理|精品久久久久中文字幕夜夜嗨|久久婷婷国产麻豆91天堂ml

論壇
娛樂頻道
汽車頻道
數(shù)碼 | 游戲
體育頻道
生活頻道
首頁 > 生活 > 社會>美國洛杉磯生活成本(美國洛杉磯生活怎么樣)

美國洛杉磯生活成本(美國洛杉磯生活怎么樣)

2023-03-29 09:00:09 福州便民網(wǎng)

美國生活成本什么最貴

Q: 美國生活成本什么最貴 :

美國的生活成本最貴的是住房費(fèi)用,特別是在大城市。據(jù)美國房地產(chǎn)信息公司Zillow的數(shù)據(jù),紐約市的租金均價每月高達(dá)5,086美元,洛杉磯市的租金均價為3,928美元,芝加哥市的租金均價為2,489美元,而休斯敦市的租金均價為1,976美元。此外,美國的物價也比較高,尤其是在大城市。

十萬美元可以在洛杉磯生活幾年

洛杉磯的生活成本很高,十萬美元一個人精打細(xì)算勉強(qiáng)能夠生活三年。

美國各地的生活成本差異很大,美國留學(xué)費(fèi)用一年大概多少人民幣?

美國各地的生活成本差異很大。例如; 愛達(dá)荷州的生活成本普遍低于鄰近的華盛頓。同樣,如果您在密蘇里州堪薩斯城學(xué)習(xí),生活成本將低于加利福尼亞州奧克蘭。在美國的國際學(xué)生可以在大大小小的城市中找到自己。但本節(jié)將重點關(guān)注喬治亞州亞特蘭大的主要城市的生活成本,以便在更昂貴的地方進(jìn)行預(yù)算規(guī)劃。請注意,紐約、舊金山和洛杉磯等城市的生活成本可能比美國其他地方高得多。

?美國留學(xué)費(fèi)用一年大概多少人民幣

亞特蘭大的一些平均生活成本是:月租(一居室公寓):$1100 ,公用事業(yè)(每月平均):160 美元 ,每月公共交通通行證:95 美元,,膳食(廉價餐廳):14 美元,咖啡:4美元,牛奶(1 升):0.80 美元,蔬菜(1公斤):2美元,雞蛋(打):2美元,水(1.5 升):1.80 美元,雞肉(1公斤):10美元,酒(瓶):$15,面包(面包):2.70 美元。

不要太擔(dān)心該清單上的租金和水電費(fèi)。美國的大多數(shù)學(xué)生都住在宿舍里。這些在世界其他地方被稱為大廳或走廊。在美國,共用一個宿舍是很常見的。這使成本降低了很多,通常意味著您只需每月支付租金和水電費(fèi)。亞特蘭大一個人的平均生活費(fèi)用,不包括租金,每月約為 1000 美元。美國各地城市和學(xué)校的范圍確保有適合大多數(shù)預(yù)算的學(xué)習(xí)場所。一旦您持有 F 簽證學(xué)習(xí)了九個月,您就可以申請可選的實踐培訓(xùn)計劃。這意味著您可以一邊學(xué)習(xí)一邊賺錢。

國際學(xué)生必須考慮的一個主要成本是醫(yī)療保健。與英國和德國等其他受歡迎的留學(xué)目的地不同,美國沒有國家醫(yī)療保健。整個醫(yī)療保健系統(tǒng)是完全私有的,并作為一個自由市場運(yùn)行。這意味著你需要健康保險。由于醫(yī)療保健是一項業(yè)務(wù),因此市場非常繁忙。您需要仔細(xì)查看計劃涵蓋和不涵蓋的內(nèi)容。如果您有任何預(yù)先存在的條件,您還必須聲明這些。不要忘記檢查是否有任何計劃的超額支付。最好在抵達(dá)美國之前購買健康保險,這樣您從抵達(dá)美國的那一刻起就可以得到保障。

越來越多的人想要移民到美國,那么美國移民生活成本預(yù)算大概是多少呢?

米國移民的生活費(fèi)用預(yù)算

住。剛落地米國,不想租房,就得買房。就算在洛杉磯買,也比北京上海便宜很多。擁有自己的房子有一些開銷,就是物業(yè)費(fèi)和每個月的水電煤氣費(fèi)。別墅的物業(yè)費(fèi)比較低,因為自己的院子和房子的周邊環(huán)境都是自己維護(hù)的,所以根據(jù)小區(qū)的不同,一個季度要一白多美元或者二百多美元,包括垃圾費(fèi)。還有煤氣和電費(fèi),一般每個月二百美元左右。米國的水費(fèi)相對便宜。如果冬天不用給草澆水,每兩個月就要幾十塊錢,夏天將近二百塊錢。

吃。有房就有飯吃。在米國吃飯很便宜,尤其是人喜歡在家做飯。這里的食物一般是1.00美元左右一磅(等于9兩),肉也是2.00美元左右一磅。米國的食物不貴。一袋25磅的面條不到10美元,一袋25磅的大米大約20美元。這里很多人吃日本產(chǎn)的大米,泰國香米也有。

衣服。米國品牌服裝很便宜,比如一條LEE牛仔褲。當(dāng)它打折時,你可以在15美元內(nèi)買到它。在米國,即使你穿了一件世界知名的服裝,也沒有人會多看一眼。而是穿一件自己做的,獨一無二,令人敬佩。沒必要以昂貴的價格去趕時髦。一定要花時間和商場在一起,瞄準(zhǔn)打折的機(jī)會,該出手的時候再出手。每到感恩節(jié)、圣誕節(jié)、新年,各大商場都會打折,這個時候你可以在衣服、鞋子、包包上多花點錢。比如你可以打折買三件100美元的衣服,六折的鞋子,150美元的品牌包。

教育。有綠卡的孩子在米國享受和本地人一樣的教學(xué)福利。孩子上幼兒園需要自費(fèi),和國內(nèi)一樣。孩子上小學(xué)基本是免費(fèi)的。學(xué)校一般都有校車接送。當(dāng)然,這是公立小學(xué)。私立學(xué)校一樣,要交學(xué)費(fèi),家長還要接送孩子上下學(xué)。如果有校車,也是要收費(fèi)的,但是他們接受的教育和國內(nèi)完全不一樣。米國高等教育被公認(rèn)為世界第一。有綠卡的孩子上普通公立大學(xué)一學(xué)年只需要幾千塊錢。如果是私立大學(xué),一般在2-3萬美元之間。

保險。在米國生活還有一項不得不說的開銷,那就是健康保險。米國65歲以上的老人看病基本不需要錢。年輕人買醫(yī)保的話,在醫(yī)保范圍內(nèi)看病基本都能報銷。一般醫(yī)保80%-90%由用人單位承擔(dān),10%-20%由個人承擔(dān)。米國的醫(yī)療條件很好,醫(yī)護(hù)人員的態(tài)度和敬業(yè)精神也很好,所以不會出現(xiàn)亂開藥的現(xiàn)象,因為米國在這方面的管理很嚴(yán)格。米國社會對大多數(shù)人是公平的。新移民只要腳踏實地,努力工作,一定會過上幸福的生活。

【真實回答】美國留學(xué)需要花多少錢?在美國的生活成本高嗎?

?在美國的生活成本

由于國土遼闊,美國的生活成本差異很大。一般來說,住在市區(qū)(在大城市內(nèi)或附近)比住在小城鎮(zhèn)或郊區(qū)要貴。為了讓您更清楚地了解在美國學(xué)習(xí)的一般生活成本,我們提供了該國主要地區(qū)的一些估算值。

通常,中西部地區(qū)的生活成本較低,而東部和東北部地區(qū)的生活成本最高。生活成本可能因以下因素而有很大差異:

校內(nèi)住宿或校外租房

?膳食計劃、個人雜貨店購物或外出就餐

?乘坐公共交通工具或汽車旅行

?花在娛樂上的金額

?個人消費(fèi)習(xí)慣

?有沒有兼職

?東海岸留學(xué)生活成本

?波士頓 (馬薩諸塞州)和邁阿密 (佛羅里達(dá)州):1,500 – 3,000 美元/月

?亞特蘭大 (喬治亞州):1,200 – 2,200 美元/月

?費(fèi)城 (賓夕法尼亞州):800 – 1,300 美元/月

?華盛頓特區(qū)和紐約市:1,700 – 3,000 美元/月

?西海岸留學(xué)生活成本

?洛杉磯 (加利福尼亞):1,500 – 2,500 美元/月

?舊金山 (加利福尼亞):2,200 – 4,000 美元/月

?圣地亞哥 (加利福尼亞):1,400 – 2,400 美元/月

?中央留學(xué)生活成本

?新奧爾良(路易斯安那州):1,100 – 2,000 美元/月

?西雅圖 (華盛頓):1,500 – 2,500 美元/月

?中北部留學(xué)生活成本

?芝加哥 (伊利諾伊州):1,300 – 2,500 美元/月

?底特律 (密歇根州):1,000 – 1,800 美元/月

?南留學(xué)生活成本

?達(dá)拉斯 (德克薩斯州)和休斯頓 (德克薩斯州):1,000 – 2,000 美元/月

?有關(guān)更準(zhǔn)確的年度費(fèi)用,您可以隨時聯(lián)系您計劃學(xué)習(xí)的大學(xué)并要求估算。他們將非常樂意提供幫助。

?美國的住宿費(fèi)用

在美國,住宿費(fèi)用與一般生活費(fèi)用一樣不同。平均公寓起價為 600 美元(更多農(nóng)村地區(qū)的一居室公寓),最高可達(dá) 3,000 美元或更高(波士頓的一居室公寓)。

在美國校外租房可能比住在校內(nèi)便宜——共享房間每月 450 美元。但請考慮到大學(xué)的距離以及您可能需要每天上下班的事實。

大學(xué)的平均食宿費(fèi)用為:

?公立四年制大學(xué) 9,800 美元/學(xué)年

?私立四年制大學(xué) 11,100 美元/學(xué)年

?住宿附帶的水電費(fèi)

價格可能不包括水電費(fèi),因此您應(yīng)該在簽署合同之前檢查合同。以下是您將看到的不同公用事業(yè)的一些最常見價格:

?電費(fèi):50 – 100 美元/月,取決于您公寓的大小,如果您的暖氣是電的,則整體價格可能會高達(dá) 150 美元/月

?暖氣:50 – 100 美元/月

?互聯(lián)網(wǎng):45 – 50 美元/月

?電話訂閱:50 美元/月

水、下水道和垃圾——房東通常會負(fù)擔(dān)這些費(fèi)用,但如果您必須付費(fèi),則這些費(fèi)用為 50 – 75 美元/三個月

?美國的食品成本

一個人每月的雜貨費(fèi)用為 400 – 600 美元。這取決于您的飲食習(xí)慣以及您在大學(xué)的住宿中是否包含一些膳食。尋找一些最便宜的超市——Walmart、Target、Costco、Trader Joe's——來購物。

如果你住在宿舍,你可以選擇校內(nèi)膳食計劃,你需要為此支付大約 250 美元/月的費(fèi)用。

?餐廳價格示例

在鮑靈格林,餐館的價格很實惠:一個披薩大約 7 美元,你可以花 4.50 美元買到一杯咖啡。

在芝加哥,一頓飯大約 12 美元,而酒吧里的啤酒是 6 美元。

舊金山的國際和美國餐廳供應(yīng)的餐費(fèi)約為 15 美元。

?在美國的交通

每月的公共交通通行證在 45 到 100 美元之間(一些大學(xué)對學(xué)生有折扣,但不是全部)。例如,在辛辛那提,學(xué)生的地鐵票價是 53 美元/學(xué)期。在納什維爾,公共交通月票為 44 美元。

最大的交通費(fèi)用可能是往返您的祖國的航班。小心將您的機(jī)票添加到整體預(yù)算中,因為這會對您的計劃產(chǎn)生很大影響。

嘗試將前往美國熱門旅游目的地和周末度假的假期旅行考慮在內(nèi)。根據(jù)您的位置和目的地,您每次旅行最多可花費(fèi) 500 美元。

?額外留學(xué)生活成本費(fèi)用:

書籍和其他學(xué)習(xí)材料:400 – 1,000 美元/學(xué)年 健康保險:700 – 1,100 美元

嘗試為其他個人或意外開支制定年度預(yù)算。2,000 美元是一個好的開始。您還可以使用學(xué)生預(yù)算計算器等免費(fèi)工具來跟蹤您的財務(wù)狀況。

?美國獎學(xué)金

大多數(shù)大學(xué)向國際學(xué)生提供獎學(xué)金,主要側(cè)重于成績而不是需要。研究生更容易獲得獎學(xué)金。通常獲得更多慷慨資助的研究領(lǐng)域包括工程、物理科學(xué)和生物科學(xué)。

美國的所有大學(xué)都必須在其網(wǎng)站上包含費(fèi)用和獎學(xué)金計算器。您可以在官方政府網(wǎng)站上找到這些和其他有用的資源。尋找獎學(xué)金、助學(xué)金、助學(xué)金、勤工儉學(xué)計劃或考慮學(xué)生貸款。在提交大學(xué)申請的同時申請獎學(xué)金。


上一篇: 常州新城首府房價(常州新城首府開盤價格)
下一篇: 怎么去澳大利亞生活(怎么去澳大利亞旅游)

福州人都在關(guān)注
便民網(wǎng)推薦閱讀

學(xué)習(xí) | 范文

熱讀 | 推薦

精彩 | 炫圖

一周排行

定陶县| 台安县| 东丽区| 馆陶县| 永修县| 宜宾市| 新晃| 汉寿县| 福建省| 和政县| 襄垣县| 墨竹工卡县| 永靖县| 台中市| 浦江县| 启东市| 汉沽区| 彭水| 乌鲁木齐县| 江门市| 渑池县| 西峡县| 霍城县| 米泉市| 建水县| 康乐县| 洪湖市| 上蔡县| 西贡区| 黎川县| 营口市| 洛宁县| 浙江省| 云浮市| 闻喜县| 宁陕县| 冕宁县| 芮城县| 沐川县| 定州市| 新宾|